Новости 18 декабря 2023 г. 15:16

Три новые котельные будут построены на Ставрополье до 2026г

Ставрополь. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Новые объекты теплоснабжения появятся в Ставропольском крае в ближайшие два года, сообщает пресс-служба краевого правительства.

"До конца 2026 года будут построены две блочно-модульные котельные в Нефтекумске и Пятигорске. Также в феврале-марте 2024 года планируется запустить новую котельную в Невинномысске", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в Невинномысске котельная обеспечит тепловой энергией порядка 10 тысяч жителей микрорайона "Фабрика". На ее строительство из бюджета края было выделено почти 124 млн рублей.

Как сообщили "Интерфаксу" в МинЖКХ региона, котельная в Нефтекумске даст возможность обеспечить теплом 5400 жителей, школу, 4 детских сада. Котельная в Пятигорске рассчитана на 49 объектов потребления тепловой энергией: 5 жилых домов, 44 социальных объекта. На их строительство предусмотрено более 336 млн рублей.

Помимо этого, по данным правительства региона, до конца 2026 года будут отремонтированы два крупных участка тепловых магистралей в Невинномысске. Всего на реконструкцию магистралей и строительство котельных предусмотрено около 1 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что Ставрополье рассчитывает получить из ФНБ на инфраструктурные проекты 3,5 млрд руб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще