Новости 20 декабря 2021 г. 09:46 обновлено 20 декабря 2021 г. 15:27

Три пассажира маршрутки пострадали в ДТП на Ставрополье

(добавлена информация краевой прокуратуры)

Ставрополь. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Внедорожник въехал в пассажирскую маршрутку утром в понедельник в Новоалександровске округе Ставропольского края, есть пострадавшие, сообщает управление ГИБДД по региону.

Авария произошла на автодороге "Ставрополь - Изобильный - Новоалександровск - Красногвардейское". Водитель автомобиля Renault, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении и спровоцировал столкновение с пассажирской маршруткой.

"Удар пришелся на заднее колесо "ГАЗели", в результате чего автомобиль перевернулся на бок. В момент ДТП в маршрутке находились пять пассажиров, трое из них получили ушибы и ссадины, сейчас их осматривают медики на предмет необходимости госпитализации", - говорится в сообщении.

Водители в ДТП не пострадали.

Отмечается, что маршрутка двигалась по маршруту "Новоалександровск - Изобильный".

Внедорожником управлял 60-летний местный житель, который был трезв, злостным нарушителем ПДД не является.

В пресс-службе прокуратуры Ставропольского края сообщили, что по данному факту начата проверка, в ходе которой будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения. По ее итогам будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще