Новости 9 февраля 2021 г. 18:23

Три перепрофилированные под коронавирус больницы в Махачкале возвращаются к плановой работе

Махачкала. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио министра здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева подписала приказ о возврате к плановому приему пациентов трех больниц в городе Махачкале, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минздрава во вторник.

"В числе тех, где уже возобновили плановый прием после лечения больных с коронавирусной инфекцией, - Республиканская больница восстановительного лечения (РБВЛ) и Республиканская клиническая больница №2 (РКБ№2). Последних пациентов с COVID-19 выписывают и в Республиканской клинической больнице (РКБ), где для их лечения был перепрофилирован отдельный корпус почти на 600 коек. РКБ полностью заработает в обычном режиме уже с 15 февраля", - сказали в пресс-службе.

По данным ведомства, на протяжении нескольких недель в республике наблюдается снижение числа госпитализированных с COVID-19 по отношению к количеству выписываемых из больниц после лечения от этой болезни.

"Прием пациентов с коронавирусом продолжится в Республиканском центре инфекционных болезней и Городской клинической больнице. В двух медучреждениях в общей сложности развернуто 1215 коек для лечения пациентов с COVID-19", - сказали в Минздраве.

В пресс-службе отметили, что в целом по республике количество ковидных коек сократили до 2394, из которых свободно более 850. Максимальное количество развернутых коек во время "второй волны" составляло 4 570.

Ранее сообщалось, что во вторник оперативным штабом по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Дагестане принято решение снять ограничение по работе граждан старше 65 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще