Новости 31 мая 2023 г. 10:48

Две школы на 1,1 тыс. мест достроят в Тахтамукайском районе Адыгеи в 2023г - власти

Майкоп. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Две школы достроят в Тахтамукайском районе Адыгеи в текущем году, еще одну планируется открыть в 2024 году, сообщается на сайте правительства республики.

"Мы стремимся максимально эффективно использовать госпрограммы, поддержку федерального руководства, чтобы обновить образовательную инфраструктуру и решить поставленную президентом страны задачу по переходу на односменное обучение. Благодаря строительству сразу четырёх школ в Тахтамукайском районе, уже в ближайшем будущем появится большое число новых учебных мест и будут разгружены действующие школы", - приводятся в сообщении слова главы республики Мурата Кумпилова.

Отмечается, что в текущем году завершится строительство двух школ на 1,1 тыс. мест в ауле Новая Адыгея и поселке городского типа Яблоновский. Еще одно учреждение на такое же количество мест появится в Яблоновском к концу следующего года. Стоимость строительства каждого из объектов оценивается в 1,3-1,5 млрд рублей. Кроме того, в 2023 году будет достроена школа на 250 мест в ауле Старобжегокай стоимостью более 360 млн рублей.

"Кроме ремонта и строительства школ, развиваем инженерную инфраструктуру. В прошлом году в Яблоновском отремонтировали 10 дорог, в этом году будет отремонтировано еще 6 дорог на 360 млн рублей, построим два ФОКа. Продолжим работу по развитию социальной инфраструктуры во всех муниципалитетах", - отметил Кумпилов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще