Новости 25 сентября 2020 г. 11:44

Три спецпоезда вывезут около 3 тыс. узбекских мигрантов из Волгоградской области

Волгоград. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Три пассажирских поезда N483/484 Волжский - Ташкент, организованные для вывоза граждан Узбекистана из России, отправятся из города Волжский Волгоградской области в конце сентября - начале октября, сообщила пресс-служба Приволжской железнодорожной дороги.

"Поезда будут отправляться со станции Волжский 25, 29 сентября, а также 1 октября в 21:57 по местному времени. Состав каждого поезда рассчитан на перевозку 938 пассажиров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что железнодорожники решают вопрос о назначении дополнительных поездов дальнего следования.

По данным администрации региона, автобусы с мигрантами из Узбекистана прибыли из Ростова-на-Дону в город Волжский в ночь на 25 сентября. Перевозка организована министерством транспорта РФ и РЖД. На железнодорожном вокзале организовано дежурство полиции и пункт питания.

Ранее сообщалось, что в начале сентября жители Узбекистана развернули палаточный лагерь на ростовском вокзале в ожидании поезда на родину. Всего, по данным местных властей, здесь собралось более 2 тыс. граждан, желающих уехать домой. 8 сентября из Ростова-на-Дону в Ташкент отправился поезд, который увез 940 пассажиров. Остальных мигрантов перевезли на станцию Лихая возле Каменск-Шахтинского (Ростовская область).

Поезда формируются в Узбекистане и ходят раз в неделю. Ускорить доставку людей домой не представляется возможным, поскольку обсерваторы в Узбекистане забиты приезжающими, которые должны пройти обследование и сдать анализы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще