Новости 8 января 2023 г. 13:51

Три стены первого этажа многоквартирного дома разрушены после взрыва газа в Хасавюрте - МЧС

8 января. Interfax-Russia.ru - Поисково-спасательные работы на месте взрыва газа в шестиэтажном доме в Хасавюрте (Дагестан) завершены, продолжается разбор конструкций и вывоз мусора, проводится оценка пострадавшего дома, сообщает пресс-служба МЧС России.

"В результате хлопка газовоздушной смеси разрушены три стены первого этажа и нарушено остекление. Из пострадавшего дома было эвакуировано 10 человек, шесть спасены, двое пострадали (госпитализированы в центральную городскую больницу г. Хасавюрт)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что жильцы дома разместились по родственникам. "В готовности пункт временного размещения, развёрнутый на базе гостиницы. Происшествие на жизнедеятельность соседних домов не повлияло", - сообщает ведомство.

Также отмечено, что к ликвидации последствий происшествия задействован 31 человек и 10 единиц техники.

Как сообщалось ранее, пять человек пострадали в результате взрыва газа в шестиэтажном доме в дагестанском Хасавьюрте в ночь на 8 января. Двое из них госпитализированы, еще троим оказана медицинская помощь амбулаторно. Всего, по данным МЧС, было эвакуировано из дома 10 человек.

По данным Минздрава республики, госпитализированные - женщина на поздних сроках беременности и трёхлетний ребёнок. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что эвакуированным предложено временно разместиться в гостинице.

Также Меликов заявил, что сроки восстановления многоквартирного дома будут определены после детального обследования специалистов, в том числе ресурсоснабжающих компаний.

По данному факту прокуратура Дагестана начала проверку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще