Новости 30 июня 2021 г. 09:51

Тринадцать человек пострадали при опрокидывании микроавтобуса в Волгоградской области

(дополненная версия, добавлена информация о состоянии пострадавших)

Волгоград. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Микроавтобус перевернулся на трассе Волгоград-Москва, пострадали 13 человек, все - трудовые мигранты, сообщает в среду пресс-служба главного управления МВД по Волгоградской области.

"14 пассажиров (находились в микроавтобусе - ИФ) - 13 пострадало. Трудовые мигранты. Ехали на работу на поля. Документов при себе у пассажиров нет", - говорится в сообщении.

Уточняется, что по данным управления по вопросам миграции, пострадавшие являются уроженцами Узбекистана. В России они находятся и трудятся в соответствии с законодательством.

По информации областного комитета здравоохранения, в результате аварии госпитализированы 12 человек - 10 мужчин и две женщины.

"На текущий момент четыре человека находятся в тяжелом состоянии - их перевели в реанимацию. У двоих легкие травмы. У остальных - средней степени тяжести", - сообщили в комитете.

Среди травм - рваные раны лица и головы, переломы позвоночника и травмы живота.

Ранее в региональном главке МВД сообщали, что водитель, управляя автомобилем "Газель", не справился с управлением, микроавтобус опрокинулся. Были данные о восьми пострадавших.

На месте работают экипажи ДПС, к месту аварии выехало руководство областного управления ГИБДД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще