Новости 1 августа 2023 г. 15:32

ТРК "Европа Сити Молл" в Волгограде перешел под контроль совладельца "Волмы" Малашкина

Волгоград. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бизнесмен Александр Малашкин стал владельцем 100% долей ООО "Плаза" - управляющей компании одного из крупнейших в Волгограде торгово-развлекательных комплексов (ТРК) "Европа Сити Молл".

Соответствующие изменения внесены в ЕГРЮЛ 1 августа 2023 года. Прежним собственником "Плазы" был ЗПИФ "Континент" под управлением ООО "ТЕТИС Кэпитал" (контролируется АО "Тринфико").

В ООО "Плаза" смену собственника оперативно не прокомментировали.

По данным волгоградских СМИ, в январе 2023 года "Европа Сити Молл" был выставлен на продажу на "Авито" за 978 млн рублей.

Ранее "Интерфакс" сообщал, что в 2020 году "Европа Сити Молл" был выставлен на продажу за 1,2 млрд рублей.

Малашкин также является бенефициаром ООО "МГ" (Волгоград, производство стеклопакетов под маркой Masco glass) и владеет 50% долей ГК "Волма" - крупнейшего в РФ производителя строительно-отделочных материалов на гипсовой и цементной основе.

ООО "Плаза" зарегистрировано в 2005 году в Волгограде. Основной вид деятельности компании по ОКВЭД - управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе.

ТРК "Европа Сити Молл" работает с 2008 года и является одним из первых и крупнейших торгово-развлекательных комплексов в Волгограде. Согласно информации на сайте ТРК, количество посетителей составляет более 3,8 млн человек в год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще