Новости 17 мая 2021 г. 13:37

Трое бизнесменов похитили соучредителя магазина в Крыму ради выкупа, они арестованы

Симферополь. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крымские следователи предъявили трем предпринимателям в сфере строительного бизнеса обвинение в похищении человека с целью получения выкупа, сообщила представитель главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю Ольга Постнова журналистам в понедельник.

"Предприниматели познакомились с мужчиной, который являлся соучредителем одного из магазинов в Симферополе, спустя время решили организовать его похищение с целью получения от родственников выкупа. На протяжении длительного времени подельники изучали его образ жизни, маршруты передвижения, вели наблюдение за местом жительства", - говорится в сообщении.

Как выяснили следователи, мужчину схватили в Севастополе рано утром, когда он гулял с собакой, и повезли на машине в Симферополь. При этом на похищенного надели наручники и приставили пистолет.

Замысел предпринимателей раскрыли полицейские. Они заблокировали на дороге похитителей и освободили заложника.

Уголовное дело в отношении обвиняемых квалифицировано по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением оружия из корыстных побуждений). Суд заключил их под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще