Новости 24 августа 2022 г. 12:52

Трое членов ОПГ, причастной к обналичиванию 10 млрд рублей, арестованы в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский суд Ростова-на-Дону арестовал организатора и двух членов одной из преступных групп, причастных к оказанию незаконных банковских услуг, сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

Сотрудники УФСБ во взаимодействии с ГУ МВД России по Ростовской области выявили причастность к оказанию незаконных банковских услуг (обналичивание, транзит, вывод за рубеж) членов трех межрегиональных ОПГ. По предварительным данным, участники преступных сообществ обналичили свыше 10 миллиардов рублей.

"Решением судей Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону организатору, главному бухгалтеру и главному теневому операционисту ОПГ избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - говорится в сообщении.

Ранее Ленинским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу подельникам организатора ОПГ. Еще один организатор преступной группы находится в розыске.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1, ч. 2 ст. 187 УК России (неправомерный оборот средств платежей).

По информации УФСБ, в период с 29 декабря 2021 по настоящее время проведено более 70 обысков по местам жительства и работы участников преступной группы.

В настоящее время осуществляется проверка деятельности "лже-организаций", аффилированных организатору и его подельникам, на предмет возможных бюджетных хищений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще