Новости 31 мая 2023 г. 18:19

Трое детей и один взрослый остаются в реанимации с травмами после обрушения трибуны на гребном канале Ростова-на-Дону

Ростов-на-Дону. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двое детей и один взрослый, пострадавшие при обрушении трибуны на гребном канале Ростова-на-Дону днем во вторник, переведены на амбулаторное лечение в связи с улучшением состояния, сообщил заместитель министра региональной политики и массовых коммуникаций области Сергей Тюрин.

"Трое детей находятся в реанимационном отделении. Их состояние оценивается как тяжелое, но наблюдается положительная динамика," - сказал Тюрин журналистам.

Кроме того, один взрослый после операции находится в отделении анестезиологии и реанимации с стабильно тяжелом состоянии.

Он уточнил, что в настоящее время в лечебные учреждения региона госпитализированы 19 детей и семь взрослых.

"Состояние 15 детей оценивается как средней степени тяжести. Один ребенок уже в удовлетворительном состоянии", - добавил Тюрин.

Состояние шести взрослых оценивается как средней тяжести.

"Вчера, 30 мая, трое детей и четверо взрослых получили необходимую помощь и находятся на амбулаторном наблюдении. Сегодня в течение дня в связи с улучшением состояния на амбулаторное лечение переведены двое детей и один взрослый", - сказал он.

Замминистра также сообщил, что состояние всех "тяжелых" пациентов стабилизировано, по ним проведены консультации со специалистами федеральных центров.

Как сообщалось, трибуна обрушилась во вторник на территории гребного канала во время областных соревнований школьников по футболу. Погибла женщина.

Позднее губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил журналистам, что в результате происшествия пострадали 36 человек, включая 24 детей. В медучреждениях Ростова-на-Дону и Батайска попали 29 человек, в том числе 21 ребенок. Четырем взрослым и трем детям была оказана амбулаторная помощь, в госпитализации они не нуждались.

Причиной обрушения стал сильный ветер, который опрокинул конструкцию.

Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще