Новости 5 сентября 2022 г. 17:48

Трое детей упали с обрыва в предгорной зоне Ингушетии

Магас. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ингушская прокуратура выяснит обстоятельства падения троих детей с обрыва в Сунженском районе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе надзорного ведомства республики в понедельник.

"По предварительным данным, на дороге "Алхасты - Сурхахи" дети из одной семьи 2009, 2012 и 2016 годов рождения сорвались с обрыва и упали. В результате двое мальчиков и девочка получили травмы различной степени тяжести", - сказал представитель региональной прокуратуры.

По данным собеседника агентства, пострадавшие госпитализированы медучреждения республики.

Результаты проверки прокурор республики взял на контроль.

Как сообщил агентству представитель больницы Сунженского района, со слов отца пострадавших детей, накануне утром он вместе со всей семьей решил поехать в горный Джейрахский район отдохнуть, посмотреть на средневековые башни.

По просьбе детей на дороге Алхасты - Сурхахи он остановил машину. Мужчина остался в автомобиле, а мать с детьми вышла. Через несколько минут отец услышал крики и побежал в их сторону и увидел, что дети сорвались с обрыва и упали.

По информации собеседника агентства, один пострадавший госпитализирован в реанимацию. Второй мальчик и девочка направлены в детскую больницу в Назрани.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще