Новости 7 февраля 2023 г. 16:31

Трое наркодельцов, пытавшихся подкупить начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков на Ставрополье, получили по 4,5 года

Ростов-на-Дону. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд Шпаковского района (Ставропольский края) вынес обвинительный приговор трем жителям Нефтекумска по уголовному делу о покушении на дачу взятки за покровительство начальника полиции при продаже наркотиков, сообщает пресс-служба прокуратуры края.

"Приговором суда каждому из виновных лиц назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом 2,3 млн рублей", - говорится в сообщении.

Также суд конфисковал у мужчин 900 тыс. рублей в доход государства.

По данным следствия, осужденные с октября 2021 года по февраль 2022 года незаконно выращивали и сбывали наркотики растительного происхождения на территории региона. За покровительство начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по СК они предложили 2,3 млн рублей, о чем сотрудник полиции сообщил руководству.

"После достигнутой договоренности преступники передали часть взятки в 900 тыс. рублей действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия вышеуказанному должностному лицу и не смогли довести преступные действия до конца, поскольку были задержаны сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю", - сообщает пресс-служба.

Мужчинам вменялась ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, лично, за совершение заведомо незаконного бездействия, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще