Новости 1 ноября 2021 г. 12:44

Трое рабочих насмерть отравились угарным газом в Волгоградской области

Волгоград. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи выясняют обстоятельства гибели трех мужчин, приехавших на заработки в Волгоградскую область, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

Следствием установлено, что двое жителей Чувашии, а также уроженец Иркутской области занимались строительными работами в поселке Котлубань Городищенского района. Для проживания в поселке мужчины арендовали дом. Накануне тела троих рабочих были обнаружены их коллегой.

По предварительным данным, причиной смерти мужчин стало отравление угарным газом.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что газовое оборудование, обеспечивающее в домовладении подачу отопления и горячего водоснабжения, было технически неисправным, в результате чего в жилое помещение поступал природный газ.

"Кроме того, вентиляционные каналы, оборудованные в нарушение правил и норм техники безопасности, не обеспечили свободный выход продуктов сгорания через вытяжные устройства", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшие по неосторожности смерти более двух лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще