Новости 31 августа 2021 г. 18:19

Трое сотрудников ГИБДД Ростовской области стали фигурантами дела о превышении полномочий

Ростов-на-Дону. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении трех сотрудников отдела ГИБДД по Миллеровскому району Ростовской области, подозреваемых в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"По версии следствия, в 2020-2021 годах подозреваемые, превысив свои должностные полномочия, не составили материалы об административных правонарушениях, в результате чего не были привлечены к административной ответственности четверо лиц, двое из которых за правонарушения, связанные с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.

В отношении полицейских возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий); ч.4 ст. 33, ч. 1 ст. 286 УК РФ (подстрекательство к превышению должностных полномочий).

В свою очередь, в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области "Интерфаксу" сообщили, что по данному факту проводится проверка. Инспекторы ДПС отстранены от выполнения служебных обязанностей. Если их вина будет доказана, то они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще