Новости 24 апреля 2020 г. 09:37

Трое студентов Донского государственного технического университета заразились коронавирусом

Ростов-на-Дону. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Три инфицированных коронавирусом студента Донского государственного технического университета (ДГТУ) находятся под медицинским наблюдением на самоизоляции по месту прописки, сообщает пресс-служба вуза.

"Один человек находится в Ростовской области, двое - в Москве. Состояние всех инфицированных в настоящий момент удовлетворительное. Вероятность распространения инфекции в учебных корпусах и общежитиях ДГТУ исключена", - говорится в сообщении.

Отмечается, что студент, находящийся в Ростовской области, в середине апреля контактировал с соседом по дому, у которого позже обнаружили коронавирус. Сосед был за рубежом. Первый тест на коронавирус у студента дал положительный результат, в ближайшее время будет проведено повторное тестирование. Сейчас он находится дома в одном из населенных пунктов Аксайского района.

Уточняется, что двое других зараженных - студенты очно-заочной формы обучения. Они проходят амбулаторное лечение и находятся на самоизоляции по месту прописки в Москве.

Все три студента не контактировали с преподавателями и обучающимися вуза.

Ранее сообщалось, что из-за коронавируса с 17 марта ДГТУ перешёл на режим дистанционного обучения.

По данным управления Роспотребнадзора по Ростовской области на утро 24 апреля, число зараженных коронавирусом в регионе составляет 469 человек, 18 пациентов выздоровели. Три пациента находятся в тяжелом состоянии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще