Новости 7 июля 2021 г. 18:24

Трое уроженцев Кавказа получили в Крыму сроки за похищение человека ради денег

Симферополь. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ялтинский городской суд признал троих уроженцев Кавказа виновными в похищении человека и вымогательстве, сообщила представитель главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю Ольга Постнова журналистам в среду.

"Обвиняемые признаны виновными в инкриминируемых преступлениях и приговорены в зависимости от степени тяжести содеянного к различным сроками лишения свободы: 8 лет 8 месяцев и 8 лет 6 месяцев соответственно в колонии строгого режима, 3 года 6 месяцев в колонии общего режима", - сказала она.

Как выяснили следователи, трое мужчин, прибывшие в Ялту из Чечни, организовали в июне 2020 года похищение местного жителя - своего бывшего напарника, который получил за работу крупную сумму. Сообщники насильно усадили его в машину, вывезли в лес и, требуя 1 млн рублей, избили. Потерпевшему удалось сбежать. После этого его друг встретился с вымогателями и передал им часть суммы, получив взамен паспорт и мобильный телефон товарища.

Мужчин задержали сотрудники ФСБ. Уголовное дело расследовали по ст. 126 и 163 УК РФ (похищение человека и вымогательство). Вину подозреваемые признали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще