Новости 14 июля 2022 г. 13:32

Трое жителей Анапы получили от 13 до 19 лет колонии по делу о жестоком убийстве

Ростов-на-Дону. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд вынес приговор трем жителям Анапы по делу об убийстве мужчины и изнасиловании его сожительницы, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

По материалам дела, накануне происшествия фигуранты перевозили мебель в арендуемую квартиру будущей жертвы и его жены на Анапском шоссе. В ночь на 27 января 2021 года они распивали алкоголь вместе с хозяевами, и один из них начал оказывать знаки внимания женщине, что вылилось в конфликт. В результате мужчину избили, а один из подельников изнасиловал его сожительницу, в случае отказа угрожая убить ее мужа. При этом последнего избивали на протяжении 4 часов, нанесли ему ножевые ранения, а затем задушили ремнем, его смерть наступила в результате асфиксии.

Суд признал фигурантов виновными по п.п."д,ж" ч.2 ст.105 (убийство, совершенное с особой жестокостью), насильник также признан виновным по п."б" ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование с угрозой убийства), ему назначено 19 лет строгого режима, а соучастникам - 15 и 13 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще