Новости 23 августа 2021 г. 15:27

Трое жителей Дагестана ответят в суде за вылов краснокнижных тюленей

Махачкала. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Дагестане рассмотрит дело в отношении троих местных жителей о незаконной добыче морских краснокнижных млекопитающих, сообщает следственное управление СКР по республике.

"В июне 2020 года обвиняемые из поселка Рыбный города Избербаш на маломерном моторном судне вышли в акваторию Каспийского моря и на миграционных путях морских млекопитающих, установив ставные сети, выловили 19 тюленей, занесенных в Красную книгу РФ, причинив ущерб окружающей среде в сумме 130 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Обвиняемых задержали, когда они подплыли к берегу после снятия шкур с животных для дальнейшего сбыта.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов - морских млекопитающих в открытом море на миграционных путях, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением самоходного транспортного плавающего средства), ч. 1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья) и ч. 2 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья) УК РФ передано в суд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще