Новости 19 сентября 2022 г. 12:52

Трое жителей Ростова-на-Дону арестованы по делу о мошенничестве в сфере кредитования

Ростов-на-Дону. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело о мошенничестве возбудили в отношении трех жителей Ростова-на-Дону, обещавших своим клиентам исправить их кредитную историю, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в понедельник.

Дело заведено по ст.159 УК РФ (мошенничество). В полицию с заявлениями обратились более 20 пострадавших, сумма ущерба устанавливается. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"По предварительным данным, трое жителей города Ростова-на-Дону создали сеть коммерческих организаций по оказанию финансовых услуг. Они подыскивали клиентов из числа граждан, которым банки отказали в кредитовании. Злоумышленники предлагали им свою помощь, ссылаясь на наличие договоренностей и обещая исправить кредитную историю, что позволит без проблем получать займы", - сказано в сообщении.

Стоимость услуг аферистов зависела от суммы, которую гражданин планировал взять в долг у банка, при этом никаких договоренностей у подозреваемых на самом деле не было. Полученные от клиентов деньги похищались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще