Новости 13 октября 2020 г. 10:46

Трое жителей Ялты подозреваются в производстве суррогатного алкоголя

Симферополь. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Трое жителей Ялты стали фигурантами уголовного дела об организации подпольного бизнеса по изготовлению и продаже суррогатных спиртных напитков, сообщила представитель главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю Ольга Постнова журналистам во вторник.

"Роли в подпольном бизнесе были тщательно распределены, а подпольные точки сбыта рассредоточены по всему городу", - отметила Постнова.

Как выяснили следователи, двое мужчин и женщина в начале 2019 года организовали нелегальный бизнес по изготовлению в Ялте суррогатного спиртного. Напитки под видом чачи и вина разливались в квартирах, склад готовой продукции размещался в арендованном помещении на центральном рынке.

В ходе обысков изъято более 4,5 тонны готовой продукции и спирта, реагенты и красители. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 238 УК РФ (производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, группой лиц по предварительному сговору), подозреваемые вину признают. Следователи готовятся предъявить обвинение трем предполагаемым организаторам и допрашивают восемь реализаторов алкоголя.

Ялта - самый популярный у туристов курорт в Крыму. В этом году власти города отмечали рекордную загрузку средств размещения - до 96%, только в июле его посетили 500 тыс. гостей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще