Новости 17 августа 2022 г. 16:31

Трофейную технику вооруженных формирований Украины представят на форуме "Армия-2022" в Ростовской области

Трофейную технику вооруженных формирований Украины представят на форуме "Армия-2022" в Ростовской области
Фото пресс-службы ЮВО

Ростов-на-Дону. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гости форума "Армия-2022" в Ростовской области на территории музейного комплекса "Самбекские высоты" смогут увидеть трофейную технику из зоны проведения специальной военной операции, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

"Гости форума увидят украинские бронетранспортёр БТР-3, боевые бронированные машины "Козак" и "Варта", грузовой автомобиль КрАЗ, противотанковые ракетные комплексы иностранного производства, а также советские танк Т-64, гусеничную боевую машину пехоты БМП-1, зенитную самоходную установку "Шилка" и другое трофейное оружие", - говорится в сообщении.

Отмечается, что также посетители смогут познакомиться на площадке форума с современными и историческими образцами вооружения, военной и специальной техникой, различными видами стрелкового оружия

Так, на площадках статического показа будет представлено 60 образцов вооружения, военной и специальной техники, в том числе танк Т-72Б3, боевая машина пехоты БМП-3, бронетранспортер БТР-82АМ, самоходная гаубица "Мста-С", буксируемая гаубица "Мста-Б", оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер", самоходный противотанковый комплекс "Штурм-С", крупнотоннажные грузовые автомобили военного назначения КамАЗ различных модификаций, техника войск связи, радиоэлектронной борьбы, в том числе станция радиопомех "Ртуть" и другая техника.

По данным пресс-службы, всего на территории ЮВО военно-технический форум состоится на 16 площадках военно-патриотических парков "Патриот" девяти субъектов Российской Федерации на территории ЮВО и российских военных баз в Армении, Абхазии и Южной Осетии. Конгрессно-выставочные мероприятия ЮВО пройдут в период с 19 по 21 августа 2022 года. Форум будет работать ежедневно с 09:00 до 16:00.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще