Новости 3 сентября 2021 г. 13:10

Троих рабочих цементного завода госпитализировали с ожогами в Волгоградской области

(добавлена информация СКР)

Волгоград. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура организовала проверку после получения травм рабочими на производственном предприятии в Михайловском районе Волгоградской области, сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

По данным прокуратуры, всего пострадали три человека.

В свою очередь в комитете здравоохранения Волгоградской области сообщили о госпитализации троих пострадавших.

"Двое пострадавших мужчин доставлены в ожоговый центр больницы скорой медицинской помощи № 25. Оба пострадавших находятся в реанимации, состояние крайне тяжелое. Еще один мужчина госпитализирован в травматологическое отделение Михайловской районной больницы, его состояние оценивают как средней тяжести", - уточнили "Интерфаксу" в комитете.

По информации пресс-службы следственного управления СКР по Волгоградской области, по предварительным данным, ЧП произошло во время чистки свара в холодильнике вращающейся печи - на работников обрушились части свара и раскаленная пыль клинкера.

"Пострадавшие, получившие ожоги рук, туловища и головы, незамедлительно были госпитализированы. Состояние двоих из них медики оценивают как тяжелое", - говорится в сообщении.

Ведомством организована проверка.

По данным информированного источника, инцидент произошел на предприятии по производству строительных материалов АО "Себряковцемент".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще