Новости 17 марта 2017 г. 13:39

Троих застройщиков будут судить в Сочи за мошенничество и обман дольщиков на 320 млн рублей

Краснодар. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший владелец и двое руководителей строительной фирмы из Сочи предстанут перед судом по обвинению в хищении средств покупателей квартир в трех недостроенных с 2007 года многоэтажных жилых домах, сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края в пятницу.

Жители Сочи, 60-летний Нагапет Нагапетян и 58-летний Артур Осипов, обвиняются по 42 эпизодам мошенничества и причинения ущерба, 33-летний Артем Авджян - по 14 эпизодам. Кроме того, А.Осипов обвиняется по ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение вступившего в силу решения суда).

По версии следствия, фигуранты дела с 2007 по 2014 годы заключали с гражданами от имени строительной компании "Ида" предварительные договоры участия в долевом строительстве трех многоквартирных домов по улицам Виноградная, Пасечная и Гагарина. При этом фактически многие квартиры в строившихся домах оказались проданы дважды или трижды разным покупателям.

Потерпевшими по делу признаны более 40 человек, причиненный им ущерб составил около 320 млн рублей.

В пресс-службе краевой прокуратуры сообщили агентству "Интерфакс-Юг", что возводимые стройфирмой "Ида" объекты до сих пор не введены в эксплуатацию, в них отсутствует внутренняя отделка, не подведены коммуникации. Кроме этого, в настоящее время на недвижимое имущество компании наложен арест.

Уголовное дело направлено прокуратурой в Центральный районный суд Сочи для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще