Новости 27 июля 2022 г. 17:03

"Тропа поэтов" появилась в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новый туристический маршрут "Тропа поэтов" обустроили в Чегемском районе Кабардино-Балкарии, сообщает Минкурортов и туризма КБР в среду.

"Маршрут получил красивое название, так как он ведет к горным вершинам, названным в память известных поэтов - балкарского поэта Кайсына Кулиева и башкирского поэта Мустая Карима", - говорится в сообщении.

Представители Башкирского отделения Русского географического общества вместе с членами федерации альпинизма, скалолазания и спортивного туризма Кабардино-Балкарии промаркировали шесть километров маршрута, а также установили информационные штендеры для туристов.

Кроме того, для безопасности людей специальной краской, светящейся в темноте, устроители маршрута нанесли метки на стволы деревьев на лесных участках тропы и на специальных турах, сложенных в горах из камней.

В министерстве отметили, что для того, чтобы пройти по маршруту "Тропа поэтов" и совершить восхождение на вершины, особых альпинистских навыков не требуется, достаточно хорошей физической подготовки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще