Новости 27 октября 2021 г. 17:58

Трудовых мигрантов, прибывающих в Карачаево-Черкесию, допустят к работе только с отрицательным ПЦР-тестом на COVID-19

Черкесск. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Руководитель Управления Роспотребнадзора по Карачаево-Черкесии подписал постановление о противоэпидемических мерах среди иностранных граждан, прибывающих в КЧР для трудовой деятельности, сообщили "Интерфаксу" в ведомстве в среду.

"В соответствии с документом, работодателям предписано обеспечить трудовую деятельность иностранных граждан, прибывающих в Карачаево-Черкесию, только при наличии медицинского документа об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не ранее чем за три дня до прибытия в КЧР", - сказал сотрудник территориального управления Роспотребнадзора.

Главный санврач республики рекомендовал МВД по КЧР рассмотреть возможность выдавать трудовым мигрантам патенты на работу только при наличии отрицательного ПЦР-теста.

Как сообщалось, ограничительные меры для недопущения дальнейшего распространения коронавируса в Карачаево-Черкесии усиливаются с 27 октября.

В частности, приостанавливается проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий. Вводится запрет на ночную работу общепита за исключением служб доставки.

С 1 ноября в КЧР посещение кинотеатров, общепита или заселении в гостиницы возможно только с сертификатом о прививке от COVID-19 или отрицательным ПЦР-тестом при официальном медотводе от вакцинации.

Также вводится запрет на допуск в общественный транспорт без масок.

Ранее из-за ухудшения эпидситуации Духовное управление мусульман КЧР приостановило проведение коллективных пятничных намазов в мечетях республики.

Также Роспотребнадзор расширил перечень категорий жителей КЧР, подлежащих обязательной вакцинации, введенной в республике в июле 2021 года.

На 27 октября в Карачаево-Черкесии выявлено 27 тыс. 176 случаев заражения COVID-19, в том числе 81 за последние сутки. Выздоровели 23 тыс. 681 человек, 734 человека умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще