Новости 9 июля 2020 г. 19:38

Турбазы, санатории и предприятия общепита открываются в Северной Осетии

Владикавказ. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ограничения на работу ряда учреждений отдыха и общественного питания снимаются в Северной Осетии, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров подписал указ о продлении до 20 июля ограничительных мер, введенных в республике для противодействия распространению COVID-19, однако при этом приняты новые послабления ранее установленных ограничений.

"В перечень организаций, которые могут осуществлять деятельность в период режима повышенной готовности на территории республики, вошли рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные, предприятия быстрого питания и иные предприятия общественного питания, в том числе расположенные в торгово-развлекательных центрах, а также санаторно-курортные учреждения и туристские базы", - говорится в сообщении.

Заведениям общепита разрешается работать только с соблюдением социального дистанцирования, при условии размещения столов на расстоянии не менее 1,5 метра.

По данным республиканского управления Роспотребнадзора на 9 июля, в Северной Осетии зарегистрировано 4209 случаев заражения коронавирусом, прирост за сутки составил 16 человек. 3611 пациента выздоровели, 67 скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще