Новости 8 июня 2023 г. 15:16

Турбизнес Крыма получит дополнительные средства в рамках господдержки до середины июля

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Турбизнес Крыма до середины июля получит средства, выделяемые правительствам для поддержки занятости в туротрасли полуострова, сообщил замминистра экономического развития Дмитрий Вахруков.

"Действительно, есть определенное падение загрузки по Крыму. Люди с опаской относятся к бронированиям вперед, очень сильно сократился горизонт планирования. Мы по поручению президента подготовили пакет поддержки для предпринимателей Крыма, в соответствии с которым порядка 2,7 млрд рублей поддержки будет выделено из резервного фонда для работников туристической отрасли в Крыму. Мы рассчитываем, что средства будут выделены до середины июля", - сказал Вахруков в четверг журналистам в кулуарах форума "Путешествуй!" в Москве.

Средства из резервного фонда правительства получат 3,5 тысячи организаций и индивидуальных предпринимателей, которым будет выделено по два МРОТ на одного сотрудника.

По данным крупных сервисов бронирования, доля бронирований отелей и туристического жилья в Крыму снизилась с 19% в прошлом году до 1% в текущем году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще