Новости 18 июня 2021 г. 18:34

Туристы из Подмосковья и Кубани входили в состав тургруппы, перевернувшейся на катамаранах в КЧР

Черкесск. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группа из 14 туристов, перевернувшихся в пятницу на катамаранах во время сплава по горной реке в Карачаевском районе Карачаево-Черкесии, состояла из жителей Московской области и Краснодарского края, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС России по КЧР.

"По предварительной информации, в состав туристической группы входили только взрослые люди. Несовершеннолетних среди них не было", - сказал сотрудник чрезвычайного ведомства.

18 июня во время сплава по горной реке в Карачаевском районе Карачаево-Черкесии перевернулись два катамарана с 14 туристами. В результате инцидента два человека погибли, 12 смогли самостоятельно выбраться из воды.

По данным Минздрава КЧР, один из пострадавших госпитализирован с множественными ушибами средней и легкой степени тяжести, состояние его стабильное, угрозы жизни нет. Другие пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии, показаний для госпитализации нет.

Туристическая группа не была зарегистрирована в МЧС.

По факту инцидента с гибелью туристов проверку начали следственные органы СК России по КЧР и прокуратура Карачаево-Черкесии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще