Новости 27 ноября 2023 г. 11:56

Туристы на юге РФ переживают непогоду в отелях, жалоб не поступало - АТОР

Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Туроператорам пока не поступали просьбы досрочно прервать отдых в связи с непогодой от туристов, отдыхающих в Краснодарском крае и Крыму, сообщает в понедельник Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Как сообщили крупные туроператоры, специализирующиеся на внутреннем туризме, жалоб или обращений от туристов с просьбой досрочно прервать отдых не было. Они пережидают непогоду в своих отелях", - говорится в сообщении.

По данным АТОР, на курортах Черноморского побережья России отдыхают сейчас 50-70 тыс. организованных туристов.

В Крыму и Севастополе с воскресенья действует штормовое предупреждение из-за ураганного ветра порывами до 40 м/с. Власти собрали оперативные штабы, понедельник объявили выходным. В ряде городов подтопило дома и курортную инфраструктуру, дороги, повалило деревья и сорвало крыши. На полуострове один человек погиб, семь пострадали, в Севастополе госпитализированы трое. Около 500 тыс. человек остались без света.

На Черноморском побережье Краснодарского края с 25 ноября также бушует непогода - смерчи, ливни, грозы и сильный ветер. На Черном море - сильный шторм с высотой волн до 6-7 метров. Ветром повалило десятки деревьев, есть разрушения на железной дороге, пострадали крыши домов. В воскресенье часть самолетов ушла на запасные аэродромы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще