Новости 28 октября 2022 г. 18:02

Турпоток в Сочи по итогам 2022г превысит 7,2 млн человек - мэр

Краснодар. 28 октября. ИНТЕРФАКС - Турпоток в Сочи по итогам текущего года вырастет на 4,5% к прошлому году и превысит 7,2 млн человек, сообщил в интервью "Интерфаксу" глава города-курорта Алексей Копайгородский.

"Сегодня Сочи - это главный Черноморский курорт России, и перед нами стояла непростая задача показать туристу высокие стандарты сервиса и гостеприимства. И я уверен, что мы с этим справились. Только за высокий сезон - с мая по сентябрь - на курорте отдохнули порядка 4,5 млн человек. Всего же, по нашей оценке, в 2022 году турпоток в Сочи превысит 7,2 млн отдыхающих с ростом на 4,5% к прошлогоднему уровню", - сказал Копайгородский.

Он подчеркнул, что на курорте работает более 2,6 тыс. средств размещения с номерным фондом в 88 тыс. номеров, 60 санаториев и пансионатов, оказывающих услуги по лечению и оздоровлению, крупные сетевые отели. С каждым годом увеличивается количество отелей, имеющих классификацию. Так, в этом году количество средств размещения категории "пять звезд" выросло до 28, а число четырехзвездочных отелей перевалило за сотню. В этом сезоне 18 отелей работают по системе "все включено".

"Гости едут к нам не только за теплым морем и солнцем, но и за новыми впечатлениями. Поэтому в этом году мы увеличили число пеших экологических маршрутов. Проведена модернизация знаковых для Сочи туристических объектов показа Сочинского национального парка, это - Орлиные скалы, Агурские водопады, экотропы Ажег и другие. Сейчас идет активная подготовка к предстоящему горнолыжному сезону, и я уверен, что с этой задачей мы справимся", - добавил глава курорта.

Полный текст интервью с А.Копайгородским размещен на сайте агентства по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-sochi-aleksey-kopaygorodskiy-dvizhemsya-k-zadannoy-celi-sdelat-kurort-etalonnym-turisticheskim-centrom-s-vysokim-urovnem-zhiznennogo-komforta.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще