Новости 10 июля 2020 г. 17:39

Туры выходного дня, восхождения и экскурсии могут стать самыми востребованными на начальном этапе открытия курортов КБР

Нальчик. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ряд направлений отдыха, в том числе туры выходного дня, восхождения в горы и экскурсионный туризм, могут стать наиболее востребованными на начальном этапе открытия курортов Кабардино-Балкарии, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" заведующая сектором по связям со СМИ Минтуризма и курортов КБР Ольга Погребняк.

"На протяжении последних трех месяцев на "горячую линию", в министерство поступило много запросов из разных регионов страны на различные виды отдыха. Кого-то интересуют восхождения в горы, кто-то хочет на недельный тур, востребованы семейные туры, молодежный отдых, экскурсионные программы и другие направления", - сказала Погребняк.

Она отметила, что по итогам первого полугодия 2020 года Кабардино-Балкария потеряла около 50% турпотока. Однако региональные власти и представители бизнес-сообщества намерены сделать все возможное, чтобы восстановить поток туристов в республику.

"Прогнозировать ситуацию в данных условиях сложно, но мы будем стремиться к тому, чтобы к концу года выйти на прошлогодние цифры. Это более 600 тыс. туристов", - сказала собеседница агентства.

Как сообщалось, санаторно-курортный комплекс Кабардино-Балкарии, временно не функционирующий из-за распространения коронавируса, возобновил работу с 10 июля. Гостиницы, турбазы и пансионаты начали работу с ограничением заполняемого коечного фонда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще