Новости 30 июля 2021 г. 16:54

Творческий кластер за 1,5 млрд руб планируется создать на месте винно-водочного завода-банкрота в центре Ростова-на-Дону

Ростова-на-Дону. 30 июля. ИНТЕРФАКС - Кластер стоимостью 1,5 млрд рублей планируется создать в центре Ростова-на-Дону на территории обанкротившегося ОАО "Ростовский винно-водочный завод", сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко на заседании совета по инвестициям в пятницу.

"Планируется создание творческого кластера с сохранением исторического облика зданий, которые являются объектами культурного наследия. Запланировано создание пространств для коворкинга, торговли, офисные помещения, фитнес-центры и места для отдыха", - сказал Логвиненко.

По его словам, в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация.

"Ростовский винно-водочный завод" был создан в 1898 году. После акционирования предприятия 51% его акций принадлежал Росспиртпрому. В 2010 году предприятие было признано банкротом, а в декабре 2011 года - исключено из ЕГРЮЛ, после этого здания предприятия были законсервированы. Расположенные на его территории бывшие Казенные винные склады Российской империи признаны памятником архитектуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще