Новости 8 октября 2020 г. 14:57

Тяжело пострадавших в крупном ДТП доставили в Махачкалу

Махачкала. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врачи на вертолете транспортировали из кизлярской больницы в Махачкалу троих детей и взрослого, тяжело пострадавших в аварии с участием школьного микроавтобуса и большегрузов, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минздрава.

"Решение об эвакуации было принято накануне ночью консилиумом врачей Дагестанского центра медицины катастроф и ЦГБ Кизляра. Сегодня на вертолете троих детей и мужчину, получивших тяжелые травмы в ДТП, эвакуировали из кизлярской больницы в Махачкалу", - сказал собеседник агентства.

На борту воздушного судна пострадавших сопровождали детский нейрохирург и детский реаниматолог центра медицины катастроф.

"Детей поместят в Детскую республиканскую клиническую больницу (ДРКБ), взрослого - в Республиканский центр травматологии и ортопедии (РЦТО)", - уточнил представитель Минздрава.

Авария произошла в среду вечером недалеко от города Кизляра в Дагестане. Столкнулись КАМАЗ, две большие фуры, автомобиль Lada X-Ray и школьный микроавтобус "ГАЗель", в котором ехали дети.

В результате ДТП погибли трое взрослых, пострадали 14 человек (десять детей и четверо взрослых). Трое детей и один взрослый до транспортировки находились в крайне тяжелом состоянии в больнице Кизляра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще