Новости 28 января 2021 г. 12:40

Тысяча школьников и почти 20 тыс. студентов на Кубани переведены на дистанционное обучение

Краснодар. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около тысячи школьников в Краснодарском крае переведены на обучение дома с использованием дистанционных технологий из-за COVID-19, сообщил в четверг региональный оперативный штаб.

"Закрыты 39 классов в 19 школах Краснодара и Сочи, а также Туапсинского, Новокубанского, Курганинского, Гулькевичского, Успенского и Кущевского районов - всего 999 учащихся", - говорится в сообщении.

Кроме этого, в 17 кубанских вузах более 18 тыс. человек переведены на обучение исключительно с использованием дистанционных образовательных технологий. На дистанционный формат обучения полностью переведен Сочинский государственный университет, отмечает штаб.

Одновременно для профилактики распространения коронавирусной инфекции еще около 60 тыс. студентов 45 вузов региона в настоящее время обучаются по смешанной форме. В их числе студенты колледжей и техникумов при высших учебных заведениях.

Министерство образования, науки и молодежной политики края в свою очередь, сообщило, что из-за выявленных случаев коронавируса закрыты 16 групп в 11 детских садах Геленджика, Горячего Ключа, Краснодара и Сочи, Динского, Красноармейского, Ленинградского, Приморско-Ахтарского и Темрюкского районов - всего 259 воспитанников.

В Краснодарском колледже электронного приборостроения закрыта одна группа - 25 студентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще