Новости 9 сентября 2021 г. 09:34

У работников ингушской прессы будет своя госнаграда

Магас. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии намерены учредить государственную награду для представителей региональных СМИ, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы республики.

"Председатель регионального Союза журналистов и главный редактор общественно-политической газеты "Ингушетия" Шамсудин Боков на встрече с руководителем региона заявил, что республика является одним из немногих субъектов, где до сих пор не учредили госнаграду для работников СМИ", - сказал сотрудник пресс-службы.

Боков пояснил, что до сих пор все его отмеченные за заслуги коллеги попадали под категорию "Заслуженного работника культуры".

Кроме того, Боков предложил учредить в республике конкурс профессионального мастерства "Золотое перо Ингушетии" среди журналистов региона.

В свою очередь глава региона Махмуд-Али Калиматов поддержал озвученную идею, заявив, что конкурс повысит мотивацию журналистов и СМИ к всестороннему освещению актуальных вопросов. Что касается госнаграды, Калиматов обещал воспользоваться своим правом высшего должностного лица и выйти в региональный парламент с инициативой о введении соответствующих поправок в местное законодательство для учреждения почетного звания "Заслуженный журналист Республики Ингушетия".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще