Новости 29 июля 2020 г. 10:53

Убитого неизвестными сотрудника Росгвардии похоронили в Назрановском районе Ингушетии

Магас. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Погибший накануне вечером от рук неизвестных на окраине ингушского села Яндаре сотрудник управления Росгвардии по Ингушетии Увайс Алиев похоронен на родовом кладбище в Назрановском районе, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

В траурном мероприятии в сельском поселении Экажево приняли участие представители МВД, Росгвардии, родственники и коллеги погибшего.

Сотни людей прочитали заупокойную молитву. На территории обеспечены меры безопасности.

Как сообщил агентству источник, знакомый с ситуацией, пока не удалось установить личности подозреваемых.

По словам одного из родственников, Увайс рос без отца, занимался спортом.

"Дядя Увайса уважаемый в селе общественный деятель, туркх, занимается организацией различных религиозных мероприятий, участвует в примирении кровников. Знаю, что его другой дядя работал охранником министра внутренних дел республики Дмитрия Кавы. Сам он рос без отца, его воспитывала мать. Мы все просто удивлены, что могло послужить причиной, мотивом его убийства", - сказал собеседник агентства.

Ранее источник сообщал агентству, что во вторник вечером неизвестные открыли стрельбу из боевого оружия по легковому автомобилю, в котором находился сотрудник правоохранительных органов Алиев

В сотрудника управления Росгвардии по республике, предположительно, трое злоумышленников произвели несколько выстрелов в то время, когда он общался с девушкой на обочине дороги.

Несмотря на тяжелые огнестрельные ранения росгвардеец смог самостоятельно сесть в машину, но проехал лишь около 10 метров. Он скончался. Девушка доставлена в ОВД.

Как уточнили агентству в пресс-службе управления Росгвардии по Ингушетии, в Сунженском районе неподалеку от автодороги Р-217 "Кавказ" в легковом автомобиле обнаружен сотрудник вневедомственной охраны без признаков жизни.

По данным следствия, после совершения преступления обстрелявшие машину похитили табельное оружие потерпевшего и скрылись с места происшествия.

Уголовное дело завели по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.2 ст.222 (незаконный оборот оружия группой лиц по предварительному сговору) и п. "а" ч.3 ст.226 (хищение оружия и боеприпасов группой лиц по предварительному сговору) УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще