Новости 26 января 2022 г. 19:43

Убийца малолетних брата и сестры в Карачаево-Черкесии получил пожизненный срок

Черкесск. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Житель аула Бесленей Хабезского района Карачаево-Черкесии, обвиняемый в убийстве малолетних брата и сестры с целью скрыть изнасилование девочки, приговорен к пожизненному лишению свободы, сообщает Следственное управление СКР по КЧР в среду.

"Следствием и судом установлено, что днем 16 июня 2020 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на берегу реки Большой Зеленчук вблизи аула Бесленей изнасиловал 11-летнюю девочку. В момент совершения преступления он был застигнут младшим братом потерпевшей", - говорится в сообщении.

Чтобы скрыть преступление, мужчина утопил малолетних детей в реке.

По данным СК, для установления истины следователем по генетике отработано более 1000 человек, проведены более 15 очных ставок и больше десятка сложных генетических, судебно-медицинских, криминалистических экспертиз.

В результате, решением суда житель КЧР признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п.п. "а", "в", "д", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних лиц, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием). Обвиняемому назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Как сообщалось, малолетние брат с сестрой пропали днем 16 июня 2020 года в Хабезском районе Карачаево-Черкесии. На четвертый день масштабных поисков тела детей нашли в притоке реки Большой Зеленчук, в 1,5 км от их дома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще