Новости 14 января 2021 г. 15:14

Убийца полицейского в Волгограде получил пожизненный срок

***Осужденный ранее был судим за изнасилование и кражу

Волгоград. 14 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградский областной суд приговорил к пожизненному заключению местного жителя Андрея Петренко, убившего сотрудника правоохранительных органов.

"Петренко был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.162 и ст.317 УК РФ и приговорен к пожизненному лишению свободы, с отбыванием в исправительной колонии особого режима", - сообщает в четверг объединенная пресс-служба судов по региону.

С осужденного в пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда.

В среду гособвинитель просил суд приговорить обвиняемого к пожизненному сроку заключения и признать его виновным в разбое с применением оружия, а также в посягательстве на жизнь полицейского.

Ранее сообщалось, что 3 марта 2020 года к сержанту полиции, находившемуся на службе, обратилась за помощью женщина, которая заявила, что неизвестный пытался ее обокрасть, и указала на преследовавшего ее мужчину. Увидев полицейского, преступник попытался скрыться, но был задержан. Во время проверки документов на контрольно-пропускном пункте административного здания Главка МВД мужчина достал нож и нанес им удар старшему сержанту полиции. От полученного ранения сотрудник полиции скончался.

Нападавший был задержан. Оказалось, что он ранее судим, в том числе, - за насильственные преступления. Было возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще