Новости 5 июля 2022 г. 18:54

Убийцу пенсионера в Ростовской области приговорили к 16 годам колонии

Ростов-на-Дону. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовский областной суд вынес приговор в отношении Владимира Лебедева, убившего пенсионера в селе Кошкино Неклиновского района, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"Лебедев решил совершить разбойное нападение на пожилого мужчину, которому 19 марта 2021 года принесли пенсию. Он пришел по месту жительства пенсионера в этот же день, представился сотрудником полиции и под надуманным предлогом попал в дом. После чего избил потерпевшего и потребовал отдать ему деньги. Получив отказ, Лебедев убил потерпевшего и похитил 16 тыс. рублей, после чего скрылся", - говорится в сообщении.

В пресс-службе следственного управления СК РФ по региону уточнили, что позже он похитил мобильный телефон, принадлежащий 65-летней жительнице Таганрога, и похитил с ее банковского счета более 3 тыс. рублей.

В ходе следствия было установлено, что ранее он был неоднократно судим за совершение грабежей и освободился из мест лишения свободы в июле 2020 года. В отношении Лебедева возбудили уголовное дело по статьям УК РФ 158 (кража), 162 (разбой) и 105 (убийство), суд признал его виновным и назначил 16 лет колонии строгого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще