Новости 23 ноября 2012 г. 17:53

Убийства трех предпринимателей в Сочи в 2010-12 годах были совершены из мести - СКР

*** Двое подозреваемых арестованы

Краснодар. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи установили организаторов и исполнителей трех убийств предпринимателей на территории Сочи в период 2010-2012 годов.

"Лица у нас установлены, начиная от организаторов преступлений, и заканчивая исполнителем, в том числе и соучастники. Но, чтобы дать окончательную оценку, необходимо собрать еще иные доказательства, установить роль каждого в данных деяниях", - сообщил и.о. руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко журналистам в пятницу.

Следствием получены данные о едином мотиве в виде мести при совершении убийств трех предпринимателей в Сочи - Эдуарда Кагосяна, Тимура Мамулия и Лианы Сырцовой.

По словам В.Бугаенко, все три убийства взаимосвязаны между собой, известен механизм совершения преступлений.

"В настоящее время под стражей находятся двое обвиняемых", - отметил он.

Бизнесмен Э.Кагосян был убит 26 октября 2010 года возле кафе "Аква-Хаус". Двое мотоциклистов выстрелили в него более 20 раз. Т.Мамулия был убит 1 марта 2012 года также в кафе "Аква-Хаус", в него было произведено не менее 12 выстрелов из огнестрельного оружия с использованием глушителя. Л.Сырцову застрелил из пистолета неизвестный 22 марта 2012 года на улице Воровского.

Накануне в одном из СМИ появилась информация с подробностями о ходе расследования этого уголовного дела.

"Данная публикация вставила в палки в колеса при дальнейшем расследовании этого преступления. Если у нас находились в розыске лица, которые не знали, что они в розыске, то теперь люди обладают этой информацией", - отметил В.Бугаенко, сообщив, что по факту публикаций проводятся доследственные проверки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще