Новости 20 сентября 2022 г. 17:33

Убийство главы стройфирмы расследуют в Ингушетии

Магас. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии завели уголовное дело по факту убийства местного жителя, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе республиканской прокуратуры.

"20 сентября на пересечении улиц Московская - Тасуй в Назрани примерно в 11 часов неустановленным лицом из огнестрельного оружия совершено убийство местного жителя 1974 года рождения", - сказал представитель ведомства.

По его данным, на место происшествия для координации работы правоохранительных органов выезжал прокурор Назрани Ибрагим Чербижев.

СУ СКР по региону по данному эпизоду возбуждено дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ход и результаты расследования дела прокуратура республики взяла на контроль.

По данным информированного источника агентства, правоохранители обнаружили между Карабулаком и селом Плиево полностью сгоревший автомобиль ВАЗ-2114.

"По предварительным данным, на этой машине скрылся расстрелявший жителя Назрановского района Аушева во вторник. Чтобы скрыть улики и следы, злоумышленник поджег автомобиль", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел в центральной части Назрани. Во вторник днем неизвестный открыл стрельбу по главе стройфирмы Мусе Аушеве, когда тот заходил в магазин. Мужчина в результате тяжелого ранения скончался.

Аушев являлся руководителем крупной стройфирмы, занимавшейся возведением социальных объектов, школ, детсадов и строительством дорог. Он приходится родным братом оппозиционеру и крупному бизнесмену Макшарипу Аушеву.

По предварительным данным, мотивом преступления мог стать конфликт погибшего с односельчанами из-за земли.

В октябре 2009 года Макшарип Аушев был убит в Кабардино-Балкарии. Его автомобиль был обстрелян на федеральной трассе "Кавказ". Аушев сам находился за рулем, в результате обстрела он погиб на месте. Правозащитники связали убийство одного из лидеров ингушской оппозиции с его общественной деятельностью.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще