Новости 15 января 2022 г. 11:38 обновлено 15 января 2022 г. 12:39

Убийство маленького ребенка расследуют на Ставрополье

Ставрополь. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Ставропольском крае по факту убийства ребенка, которое произошло в субботу в Кисловодске, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе краевой прокуратуры.

"По предварительной информации, сегодня ранее судимый мужчина, являющийся сожителем няни малолетнего ребенка, воспользовался отсутствием женщины и совершил его убийство", - сказала представитель надзорного ведомства.

По ее словам, в настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту СУ СКР по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По данным следствия, тело полуторагодовалого мальчика с ножевыми ранениями было обнаружено на лестничной клетке общежития.

Отмечается, что утром семья оставила ребенка с няней, которая проживала с 54-летним сожителем, который задержан по подозрению в убийстве.

В пресс-службе краевого главка МВД уточнили, что семья оставляла ребенка с няней на протяжении нескольких месяцев . 

"В очередной раз, когда родители привезли ребенка, женщины дома не оказалось, и они оставили сына с ее сожителем. Оперативники установили местонахождение злоумышленника. Мужчину задержали по месту жительства его матери и доставили в отдел полиции", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще