Новости 9 июля 2013 г. 11:11

Убийство тренера в Дагестане могло быть заказным - СКР

Махачкала. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По факту убийства старшего тренера спортивного клуба "Горец" Мусаила Алаудинова возбуждено уголовное дело, преступление имеет признаки заказного, сообщили "Интерфаксу-Юг" в Следственном управлении СКР по Дагестану.

Дело возбуждено по статьям 105 (убийство), 222 (незаконный оборот оружия) и 167 (умышленное повреждение или уничтожение имущества) УК РФ.

"Рассматриваются несколько версий, приоритетная пока не выделена. Но убийство имеет признаки заказного и профессионального. Об этом говорят точность стрельбы и брошенный убийцей автомат", - сказал представитель СУ СКР по Дагестану.

Источник в правоохранительных органах Дагестана сообщил корреспонденту агентства "Интерфакс-Юг", что убийство может означать начало передела сфер влияния в Махачкале. "По оперативным данным, убитый входил в число близких к арестованному мэру Махачкалы Саиду Амирову людей. Обеспечивал сам и с помощью учеников неофициальную "физическую поддержку" - за определенные преференции, естественно. Есть версия, что после ареста Амирова начался передел сфер влияния. Другая версия - идет "зачистка" ненужных свидетелей", - сказал источник.

"Интерфакс-Юг" пока не располагает официальным подтверждением или опровержением этой информации.

М.Алаудинов был убит в ночь на вторник. Его автомобиль обстреляли из автомата на автодороге Махачкала-Каспийск. Тренер получил несколько огнестрельных ранений в грудь и голову и скончался до приезда медиков. С места происшествия изъят автомат, брошенный убийцей и карабин "Сайга", принадлежащий М. Алаудинову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще