Новости 23 октября 2013 г. 10:06

Убийство замглавы администрации Хасавюрта Сатаева, скорее всего, связано с его служебной деятельностью, считают следователи

Махачкала. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Приоритетная версия причин убийства замглавы администрации Хасавюрта, начальника муниципального управления по налогам и сборам Саидахмата Сатаева - его служебная деятельность, сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по Дагестану.

"Основная версия - убийство связано со служебной деятельностью Сатаева. Рассматриваются и другие версии, в том числе неприязненные отношения или денежно-долговые обязательства", - сказал представитель управления.

По данным следствия, нападавших было двое, они обстреляли машину чиновника из двух пистолетов.

"Сатаев скончался от множественных пулевых ранений, следствием изъято более 30 гильз от патронов калибра 9 мм. Предположительно, стреляли из пистолета Стечкина", - сказал представитель СУ СКР.

По его словам, в настоящее время следователи осматривают место происшествия, собирают улики, опрашивают свидетелей, решается вопрос о квалификации преступления.

С.Сатаев убит в среду утром в Хасавюрте, сообщили ранее "Интерфаксу" в пресс-службе МВД по Дагестану. Нападение было совершено около 08:30 на улице Батыр Мурзаева. Неизвестный обстрелял машину С.Сатаева, чиновник погиб на месте, сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще