Новости 25 августа 2020 г. 14:13

Участие родителей в школьных линейках ограничат на Ставрополье

Ставрополь. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Школьные линейки в День знаний на Ставрополье будут немногочисленными и короткими, участие в них родителей будет ограничено, сообщает пресс-служба губернатора края.

"Министерством образования края даны рекомендации школам ограничить участие родителей в линейках - такая возможность предоставляется лишь для одного из родителей первоклассников. Обязательное условие на линейках - ношение защитной маски", - говорится в сообщении.

Также определено, что общая численность участников школьной линейки в этом году не может превышать 120 человек, а ее продолжительность должна составить не более получаса.

По данным пресс-службы, для снижения эпидемиологических рисков в образовательные организации переданы более 22 тыс. рециркуляторов для обеззараживания воздуха и почти 10 тыс. бесконтактных термометров.

Кроме того, до 29 августа тестирование на COVID-19 пройдут почти 32 тыс. работников школ.

Как сообщалось, родители ставропольских из-за угрозы распространения коронавируса могут по своему усмотрению выбрать для своих детей дистанционное обучение. Для этого они должны написать заявление на имя директора образовательной организации.

По данным краевого управления Роспотребнадзора, коронавирусом в Ставропольском крае с начала пандемии заразились более 11,2 тыс. человек, из них свыше 7,5 тыс. выздоровели, умерли 218 инфицированных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще