Новости 26 июня 2020 г. 16:51

Участница голосования по поправкам в Конституцию в Севастополе выиграла автомобиль

Севастополь. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жительница Севастополя Марина Лачкова, работающая в Законодательном собрании города, выиграла автомобиль в ходе историко-краеведческой викторины "Патриотическая столица", которая проводится среди участников голосования по поправкам в Конституцию РФ.

"Действительно, это факт. Она находилась в отпуске, проявила сознательность, проголосовала, приняла участие в лотерее. Она такой же гражданин, как и все. Мы за нее рады", - сказали агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Заксобрания в пятницу.

Викторину проводит автономная некоммерческая организация "Родной край", каждый день голосования разыгрывают автомобиль KIA и смартфоны. Итоги розыгрыша подводят ежедневно в эфире местного телеканала "СТВ".

После публикации на сайте канала итогов первого дня розыгрыша некоторые пользователи социальных сетей обратили внимание на то, что Лачкова работает в Заксобрании, началась дискуссия о справедливости викторины.

По данным деклараций о доходах, размещенных на сайте городского парламента, Лачкова является главным специалистом отдела контрактной службы управления финансового обеспечения. За прошлый год она задекларировала 518 тысяч рублей дохода.

Всего в Севастополе открыты 180 участков, в городе зарегистрировано около 320 тысяч избирателей. Участникам для голосования по поправкам в Конституцию на выходе с участков предлагают также оценить работу органов исполнительной власти города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще