Новости 5 июня 2020 г. 12:25

Участник межтейпового конфликта в Ингушетии стал фигурантом дела о посягательстве на жизнь полицейских

Магас. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии возбудили уголовное дело против жителя республики, подозреваемого в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе СУ СКР по региону.

"По данным следствия, 13 марта этого года мужчина в сельском поселении Экажево произвел выстрелы из огнестрельного оружия в сторону сотрудников правоохранительных органов, прибывших на осмотр места происшествия", - рассказал представитель ведомства.

При этом он отметил, что в результате обстрела никто не пострадал.

33-летнему мужчине инкриминируют ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов). В настоящее время ведется его розыск.

Как сообщалось, 13 марта между несколькими жителями сельского поселения Экажево произошел конфликт, в ходе которого его участники применили огнестрельное оружие.

В результате от полученных ранений на месте происшествия скончался один человек, еще один был похищен.

При попытке прекратить противоправные действия участников конфликта пострадали двое полицейских. Они были госпитализированы с телесными повреждениями, один из них получил ранение в ногу из травматического пистолета.

Как сообщал ранее информированный источник, 13 марта произошел очередной конфликт между местными жителями Костоевыми и членами баталхаджинской секты.

В конце декабря 2018 года после убийства одного из своих лидеров Ибрагима Белхороева (Иби) члены религиозной организации начали проводить свое расследование, слежку за Костоевым, которого заподозрили в участии в совершении преступления. Узнав об этом, Костоевы схватили их. Старейшинам села несколько месяцев назад благодаря переговорам с участием авторитетных религиозных деятелей удалось погасить разгорающийся между двумя тейпами конфликт.

Костоевы отправились к членам религиозного течения, предположительно, Арапиевым, для окончательного разрешения ситуации. В ходе разговора завязалась словесная перепалка, которая перешла в драку с применением огнестрельного оружия.

По предварительной информации, от полученных огнестрельных ранений Арапиев скончался, двое участковых уполномоченных полиции, которые приехали на место происшествия по вызову местных жителей, получили травмы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще