Новости 18 июня 2021 г. 19:59

Участник январского шествия в поддержку Навального получил в Краснодаре условный срок за хулиганские действия на памятнике казачеству

Краснодар. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодаре в пятницу назначил условное наказание участнику несанкционированной акции оппозиции 23 января, сообщила пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Уроженец Белгородской области Владимир Егоров признан виновным в хулиганстве - грубом нарушении общественного порядка, совершенном по мотивам политической ненависти или ненависти к какой-либо социальной группе (п. "б" ч. 1 ст. 213 УК РФ), говорится в сообщении.

Дело слушалось Ленинским районным судом Краснодара, который назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы на срок два года условно.

Из приговора следует, что Егоров 23 января принимал участие в несанкционированном митинге оппозиции. В какой-то момент он забрался на памятник Казакам, основателям земли Кубани и надел на левое копыто коня мужские трусы.

"Находясь на постаменте памятника, подсудимый снял джинсы и, повернувшись к зданию администрации Краснодарского края, продемонстрировал оголенные ягодицы. Своими действиями Егоров продемонстрировал явное неуважение к обществу и грубо нарушил общественный порядок", - говорится в судебных материалах.

Сам Егоров на процессе пояснил, что "выражал себя приемлемым для его философии способом".

Ранее сообщалось, что 23 января в Краснодаре проходила несанкционированная акция протеста - шествие сторонников Алексея Навального. Егоров был задержан и приговорен к 10 суткам ареста по ст. 20.2 КоАП за организацию незаконной публичной акции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще