Новости 1 июля 2021 г. 12:52

Участника преступной группы, причастной к похищениям людей, задержали в Ингушетии после 17 лет розыска - МВД

Магас. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы провели в Ингушетии спецоперацию по задержанию местного жителя, с 2004 года находившегося в федеральном розыске за совершение ряда тяжких преступлений на территории Северо-Кавказского региона, сообщает пресс-служба ГУ МВД по СКФО в четверг.

"По имеющейся у оперативников информации, житель Ингушетии входил в состав межрегиональной организованной группы из шести человек, причастной к похищениям людей и вымогательствам", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что в апреле 1998 года участники группы похитили жителя Северной Осетии и требовали у его родственников выкуп в размере $1 млн. Получив часть требуемой суммы, преступники освободили заложника.

В отношении участников группы были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 209, ч. 3 ст. 222, ч. 3 ст. 126 и ч. 3 ст. 163 УК РФ (бандитизм; незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов; похищение человека; вымогательство).

Позже большинство членов преступной группы были задержаны полицейскими и приговорены судом к различным срокам заключения.

Задержанного жителя Ингушетии перевезли в Северную Осетию. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще